巢湖论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 598|回复: 1

巢湖老旧小区什么时候加装电梯?官方回复来了!

[复制链接]
发表于 2019-8-24 18:20:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
信件标题
巢湖老旧小区加装电梯
信件类型
咨询
来信时间
2019-08-20 07:34:04
信件内容
请问巢湖什么时候对老旧小区加装电梯?如一到三楼都不愿意出钱,那我们四到六楼是不是就不能装电梯了
答复单位
巢湖市
回复时间
2019-08-22
回复内容
经调查,合肥市于今年2月份出台《合肥市既有住宅加装电梯工作实施意见》,坚持“业主自主、社区主导、政府扶持、各方支持”的原则。巢湖市目前还没有针对巢湖实际情况出台老旧小区加装电梯的实施方案,但可以参照《合肥市既有住宅加装电梯工作实施意见》相关规定和合肥市基本做法实施,并向合肥市争取补贴资金。合肥市实施意见中规定本小区、本单元或本幢三分之二以上业主有加装意向的,由业主委员会或者推选的业主代表组织开展书面意见征询并签订书面意向书。书面意见征询应当征询所在小区、单元或本幢所有业主意见,并经不低于三分之二以上业主同意。其中书面意见征询过程中,有反对意见的,不得安装。

1.jpg




回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-25 10:50:30 | 显示全部楼层
一楼到四楼,装电梯真的没有必要。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|巢湖论坛 ( 皖ICP备05005653号-1 )

皖公网安备 34018102340183号

GMT+8, 2019-9-19 14:08 , Processed in 0.080492 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表