找回密码
 注册会员
查看: 73|回复: 0

巢湖一小区别墅即将进行拍卖!起拍价仅16.88万元

[复制链接]
发表于 1 小时前 | 显示全部楼层 |阅读模式
巢湖买房的市民注意!

阿里资产刚刚挂出一套超级捡漏房

巢湖碧桂园滨湖城·林溪苑

一套244.22㎡上叠别墅

起拍价仅16.88万元

低密社区、湖景视野、毛坯空置、还支持按揭!

1.jpg

消息一出,已经数百次围观

不少人直呼:这价格太香了!

房源基本信息

• 小区:碧桂园滨湖城·林溪苑

• 地址:巢湖市中庙街道 林溪苑一街14幢1单元-302室

• 户型:上叠别墅(3-5层),总层高5层

• 面积:244.22㎡,纯毛坯

• 权证:2019年12月备案,70年住宅产权

• 现状:无租赁、无占用,可直接过户

• 亮点:低密社区、高绿化、湖景视野、稀缺叠墅

拍卖关键信息(必看)

• 起拍价:¥168,800

• 保证金:¥30,000

• 加价幅度:2000元或整倍数

• 竞价时间:2026年6月15日10:00—6月16日10:00

• 看样时间:5月12日—6月16日,可预约实地看房

• 支持:可按揭贷款,刚需、改善都能冲!

重要提醒(别踩坑)

1. 起拍价≠成交价,最终以竞拍结果为准

2. 成交后需另付:软件服务费(0.5%-1%)+交易服务费(5%)

3. 产权、税费、过户等问题,建议提前咨询专业人士

4. 有意向一定要实地看样,理性参拍!

一套240多平的碧桂园叠墅

本版积分规则

QQ|Archiver|小黑屋| 巢湖论坛 ( 皖ICP备05005653号-1|皖公网安备 34018102340183号 )

GMT+8, 2026-5-16 12:32 , Processed in 0.055151 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.5 Licensed

© 2001-2026 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表